Фигурное катание

Валиева в роли Уэнсдэй и K-pop от Семененко: чем запомнились показательные выступления на ЧР по фигурному катанию

Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске завершился гала-концертом, фурор на котором произвела Камила Валиева. Серебряная призёрка турнира выступила в роли главной героини сериала «Уэнсдэй», снятого по мотивам семейки Аддамс. Евгений Семененко вновь сменил имидж и с белыми волосами танцевал под корейскую композицию Frost, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов напомнили зрителям, что совсем скоро наступит Новый год. Они выбрали для показательного номера песню Happy New Year группы ABBA.

Валиева в роли Уэнсдэй и K-pop от Семененко: чем запомнились показательные выступления на ЧР по фигурному катанию

  • РИА Новости
  • © Александр Вильф

Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске завершился гала-концертом. Спортсмены в этом сезоне впервые демонстрировали свои шоу-номера, поскольку на этапах Гран-при страны показательных прокатов не было. И к некоторому разочарованию болельщиков, далеко не все подошли к этому вопросу серьёзно. По-настоящему яркими получились всего несколько композиций.

Невероятный фурор произвела Камила Валиева, появившись на льду в неожиданном образе героини популярного сериала «Уэнсдэй», который снят по мотивам семейки Аддамс. Новый облик ей очень подходил: две косички и приклеенная чёлка до глаз. К пышному чёрному платью была добавлена интересная деталь в виде паутины на спине.

Не уступало внешнему виду и актёрское мастерство спортсменки. Камила настолько вжилась в роль, что оставалась в ней до выхода со льда. Во время выступления она холодно смотрела в зал и ни разу не улыбнулась, а в один момент счистила ледовую крошку с конька и кинула в зрителей. В программу Валиева включила несколько музыкальных композиций, каждую из которых здорово смогла обыграть.

Тема из сериала «Уэнсдэй» прозвучала в Красноярске дважды. В похожем пышном чёрном платье вышла на лёд серебряная призёрка чемпионата России в танцах на льду Елизавета Шанаева, которая выступала вместе с партнёром Павлом Дроздом. Фигуристы обыграли в своей программе знаменитый танец и отлично вжились в роли. Публика встречала их аплодисментами.

Яркий номер продемонстрировал Евгений Семененко. Он выступил под композицию Frost корейской группы TXT. Фигурист вновь заворожил всех своим преображением с перекрашиванием волос в белый цвет, а также невероятной пластикой и хореографией.

Как отметил чемпион России, он поначалу не верил, что тренер Алексей Мишин согласится на K-pop.

«Я предложил, а он сказал: «Если тебе нравится, я не против». Но когда я дал ему послушать Frost, не ожидал получить добро. А он сказал: «Ты знаешь, это будет круто». Сразу предсказал: программа будет отличная. И я был доволен, когда номер Frost произвёл фурор среди показательных программ», — приводит слова Семененко РИА Новости.

Единственное, жаль, что эту композицию в исполнении Cемененко любители фигурного катания уже видели. То же самое можно сказать и про выступление Дмитрия Алиева. Он продемонстрировал постановку, с которой выходил на лёд на летних шоу. Под песню «Седьмой лепесток» он показал всё великолепие своего катания, а также невероятную эмоциональность, чем вызвал бурные аплодисменты зрителей.

Елизавета Туктамышева, показалось, не ожидала попасть в число участников гала-шоу, поэтому представила в качестве показательной свою старую короткую программу под Freedom Бейонсе и Кендрика Ламара. Впрочем, отсутствие каких-то оригинальных решений никак не повлияло на восприятие зала: он заворожённо следил за фигуристкой.

«Императрица есть императрица. Елизавета — это, конечно, пожар. Она своим катанием дарит улыбки, вызывает какие-то эмоции. Ну и ещё можно сказать, вызывает… такое слово есть, секс (улыбается). Ну а что, я неправ, что ли?» — сказал Алиев в эфире Первого канала.

Александр Самарин представил зрителям трогательный номер в русском стиле под песню «Позови меня тихо по имени» в исполнении хора Сретенского монастыря. А чемпионка России Софья Акатьева каталась под музыку из мультфильма «Мулан», исполнив роль главной героини. 

Услышали зрители и классические мелодии. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выбрали российских композиторов, а Пётр Гуменник выступал во всём чёрном под «Лунную сонату» Бетховена.

Очень лиричной получилась постановка Елизаветы Худайбердиевой и Егора Базина. Они представили новый показательный номер под Can’t Pretend Тома Оделла. Партнёрша наконец-то могла не волноваться, и это пошло ребятам на пользу. Им отлично удалось передать чувство нежности по отношению друг к другу.

Интересную программу подготовили Екатерина Миронова с Евгением Устенко. Хотя задумка, конечно, не самая оригинальная — фигуристы постарались передать атмосферу спортзала. Устенко вышел на лёд с гантелями, а затем пара выдала зажигательный танец под песню Cream в исполнении Prince & The New Power Generation. Однако видно, что фигуристы старались и не ограничились стандартными элементами.

Порадовали Ясмина Кадырова с Валерием Колесовым. Пара на гала-концерте обратилась к музыке из российского мюзикла «Стиляги». Быстрая и зажигательная часть прошла под аплодисменты зрителей.

Дважды затронули фигуристы и тему Нового года. Правда, выбрали для этого одну и ту же песню — Happy New Year группы ABBA. И если Елизавета Пасечник и Максим Некрасов в качестве атрибута праздника использовали традиционный свитер с рисунком, который надел партнёр, то Анастасия Мишина и Александр Галлямов катались с оленьими рожками и в шапке Деда Мороза соответственно. Оба танца получились очень позитивными, особенно порадовало, когда зрители зажигали фонарики во время выступления спортсменов.

Закончился гала-концерт совместным выходом фигуристов. Они по очереди появлялись на льду и под аплодисменты зрителей вновь показывали элементы из своих программ.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»